Девушка недели. Джессика Пегула

5 августа 2019
Новости тенниса

Победительница турнира в Вашингтоне - американка Джессика Пегула - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Джессика родилась 24 февраля 1994 года в американском городе Буффало в семье Терренса и Ким Пегулы. Её отец - крупны американский бизнесмен, владеющий компание по добыче нефти и газа. У спортсменки есть два брата Майкл и Мэттью и две сестры Лора и Келли.

Пегула пришла в теннис в возрасте семи лет, а профессиональную карьеру начала в 2009 году. Лучшим результатом американки был выход в финал турнира в Квебеке в 2018 году. На турнирах "Большого шлема" ей всего один раз удалось преодолеть барьер первого круга - на US Open-2015.

Её любимое покрытие - трава, любимый удар - бэкхенд. Кумир в теннисе - Мартина Хингис.

Сезон-2019 Пегула начала за пределами Топ-100. Теннисистка начала год на соревнованиях WTA 125 в Ньюпорт-Бич, где дошла до финала, позже тот же результат она показала на турнире ITF в Мидланде. После этого на соревнованиях WTA 125 в Индиан-Уэллсе американка добралась до третьего круга.

На "Премьере" в Индиан-Уэллсе Джессика добралась до второго раунда, уступил украинке Лесе Цуренко, а вот в Майами, пройдя квалификацию, она не смогла пройти дальше первого круга.

На грунтовом турнире в Чарльстоне спортсменка дошла до третьего круга, выбив из борьбы латвийку Анастасию Севастову. В Праге её результатом стал второй круг. В Мадриде Пегуле не удалось пройти квалификацию, а вот в Страсбурге и на "Ролан Гаррос" она остановилась в первом же раунде.

Травяной сезон сложился для Джессики не слишком удачно. В Бирмингеме её не удалось пройти квалификацию, а в Истбурне и на Уимблдоне - барьер первого круга.

Тем не менее, на соревнованиях в Вашингтоне Пегуле удалось завоевать первый титул WTA в своей карьере. По ходу турнира она выбила из борьбы чешку Катержину Синякову, свою соотечественницу Лорен Дэвис, россиянку Анну Калинскую, а в финале одолела итальянку Камилу Джорджи.

Игроки в сюжете: Пегула Джессика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке