Дарья Касаткина: Тесты на коронавирус мы сдаём каждый день

20 января 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала о карантине в Мельбурне.

"У меня с тренером, с братом, сквозные номера - их только дверь разделяет. Поэтому мы занимаемся фитнесом. А в остальном я ничего не делала. Смотрела ютуб, немножко читала, бездельничала. На самом деле я была немножко в стрессе: от того, что ждёшь результат анализа на коронавирус, а когда мы узнали, что с самолётами такая фигня происходит, то ещё ждёшь письмо, что у тебя в самолёте кто-то заразился. Поэтому были стрессовые пару дней.

Тренажёров в номере у меня нет, только то, что взяла с собой - в основном резинки, мячи надувные. Велосипед нужно заказывать заранее, я об этом не знала, да и, наверное, не стала бы заказывать. А сейчас дополнительный инвентарь и велосипед принесли в номера тем, у кого жёсткий карантин. На тренировки нас забирают - приходят, стучат, и тогда можно выходить. Одиночники тренируются в Мельбурн-парке, а парники - в другом месте. Корты достаточно близко к отелю, сегодня мы 10 минут ехали. Очень удобно. Мы установили специальное приложение, там каждый день обновляется расписание, когда у тебя тренировки. И в эти же пять часов закладывается время на дорогу от отеля до корта. Нас проводят к корту, там стоит столик, на котором лежат новые маски и антисептики. Перед тренировкой нас просят снять маску и обеззаразить руки, и потом можно идти на корт. Место, где ты сидишь, и место напарника - в разных углах корта, стороны во время тренировки менять нельзя. За 5-10 минут до конца тренировки нам говорят. Потом нас сопровождают в зал, где мы проводим, по-моему, час двадцать. Оттуда нас проводят в комнату, где у нас обед. А после еды везут в отель. Тесты на коронавирус мы сдаём каждый день.

Насколько я знаю, никто не пытался сбежать. Просто кто-то из игроков открыл дверь и в коридоре пытался пообщаться с кем-то из знакомых на этаже. И был ещё один чувак, который просто открыл дверь и орал на весь коридор. Не знаю, какие меры применили. Но мне кажется, тут не за что штрафовать", - цитирует Касаткину канал "Мяч-пойнт".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке