Дарья Гаврилова прошла в основную сетку Australian Open

12 января 2013

18-летняя Дарья Гаврилова, занимающая 222-е место в рейтинге WTA, вышла в основную сетку Открытого чемпионата Австралии. В финальном матче россиянка переиграла 169-ю ракетку мира 21-летнюю И-Мяо Чжоу из Китая – 4/6, 6/4, 7/5.

Дарья проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и выиграть. Гаврилова сделала восемь брейков против семи у Чжоу. Дарья подала восемь эйсов и допустила пять двойных ошибок. На счету китайской спортсменки один эйс. Матч между теннисистками продолжался 2 часа 58 минут. Гаврилова повела в личных встречах со счётом 2:1.

Соперница Дарьи в основной сетке соревнований определится после окончания всех матчей квалификации.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Чжоу И-Мяо