Даррен Кэхилл - о работе с Синнером: Мы ни разу не говорили о рейтинге. Если всё сложится хорошо, повышение придёт само собой

8 июля 2022
Новости тенниса

Австралийский тренер Даррен Кэхилл ответил на вопросы издания Corriere della Sera после начала сотрудничества с 13-й ракеткой мира Янником Синнером

- Даррен, вы помогли стать первыми в рейтинге молодому Хьюитту, возрастному Агасси и румынке Халеп. Как вы думаете, получится ли сделать то же с Синнером?

- Это очень сложный вопрос! Возможно, вы не поверите, но мы в последние несколько недель мы с Янником ни разу не говорили о рейтинге. Для меня это не имеет значения. Важно дать парню возможность работать с максимальной отдачей, сделать так, чтобы каждое решение соответствовало его интересам. Повышение в рейтинге придёт само собой, если всё будет продвигаться хорошо.

- Как вы разделите обязанности с Симоне Ваньоцци?

- Скоро мы разделим календарь: в какие-то недели будем работать вместе с Симоне, в другие - отдельно. Испытательный срок во время Уимблдона прошёл отлично. Раньше я знал Янника как игрока, но не как человека. И он меня впечатлил. Он скромен, остроумен, воспитан и очень увлечён теннисом. Я считаю это главными человеческими качествами. Спортсменом он является во вторую очередь, и здесь его качества видны всем.

- Поделите ли вы с Ваньоцци работу над разными аспектами игры?

- С моей точки зрения, теннисиста определяют техника, тактика и эмоции. С Симоне мы будем работать над всем вместе, компенсируя преимущества и недостатки друг друга. Обмен опытом идёт лишь на пользу.

Янник Синнер готовится к турниру в Истбурне под руководством Даррена Кэхилла

Игроки в сюжете: Ваньоцци Симоне Кэхилл Даррен Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке