Даниил Медведев прокомментировал медперерыв в матче с Александром Зверевым в Эр-Рияде

8 декабря 2022

Седьмая ракетка мира Даниил Медведев рассказал о медицинском тайм-ауте, который он взял по ходу матча с Александром Зверевым. В четвертьфинале выставочного турнира в Саудовской Аравии Медведев победил 6/0, 6/4.

При счете 5/0, 40:40 россиянин поскользнулся, когда пошёл к сетке за укороченным Зверева. После розыгрыша он заметно хромал.

"По-моему, из-за песка это нормально - мы же в пустыне. Я бежал за дропшотом, ненамеренно проскользил - потому что когда ты скользишь намеренно, сломаться трудно - и колено со всей силы ударилось об икру. Как в футболе когда кто-то во время единоборства входит коленом в икру.

Было очень больно, особенно первые несколько минут, но потом расходился. И забавно, что ходить мне было больно, а при беге я ничего не чувствовал", - сказал Медведев в интервью на корте.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Медведев Даниил