Даниил Медведев: Очень люблю Москву

11 ноября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью Eurosport рассказал о своём отношении к футболу и тренировкам.

"Считаю, футболисты полностью заслужили звание "Заслуженный мастер спорта" потрясающей игрой на ЧМ-2018 и выходом в четвертьфинал. Они заставили всю страну мечтать, болеть. Я в тот момент был на Уимблдоне, и мы с командой смотрели матч с Испанией.

Я сам недавно получил ЗМС. Не мне судить, заслуженно или нет. Вот у нас в теннисе как установить четкий критерий, если нет чемпионата мира? Мне дали заслуженного за выход в финал US Open, хотя я не уверен, что именно за это. В моем понимании ЗМС даётся за крутые заслуги.

Я очень люблю футбол. Раньше часто играл с друзьями, но сейчас в лучшем случае делаю это раз в год из-за опасения получить травму. Много лет назад я сравнивал себя с Марио Гомесом, потому что был такой же неуклюжий, но зато много забивал!

У меня на телефоне стоят уведомления на все топовые матчи. Обожаю фэнтези. На этой неделе брал капитаном Обамеянга, а на прошлой - Мареза.

Я очень люблю Москву, хорошо её знаю и скучаю. Но жить и тренироваться мне комфортнее зарубежом. Я знаю три языка, и один из них французский - свободно говорю на нем. Всё благодаря моему тренеру Жилю.

Я очень благодарен тренеру. Иногда мне кажется, что он знает меня больше, чем я. Постоянно подкалывает за то, что я часто настолько погружен в свои мысли и могу ничего не замечать вокруг. Например, договариваемся встретиться в кафе. Сижу такой, листаю телефон, и тут Жиль присылает мне моё фото - оказывается, я даже не заметил как он пришёл", - отметил Медведев.

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке