Даниил Медведев объяснил поражение от Карлоса Алькараза в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

20 марта 2023
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Даниил Медведев подвёл итоги турнира в Индиан-Уэллсе и, в частности, финального матча против Карлоса Алькараза (3/6, 2/6).

- Да, проще подвести итоги недели, чем сегодняшнего дня, потому что сегодня было тяжело. Я сыграл не лучшим образом. Вероятно, он играл хорошо, и в теннисе, к сожалению, такое случается. После матча с Новаком [Джоковичем] я думал так же: я сыграл довольно хорошо, а Новак - не лучшим образом. Порой так и бывает.

Почему я не показал лучший теннис? Не знаю. Возможно, он лучше чувствовал мяч. Может, дело в ветре, с которым ему было легче справляться. Это нормально. В этом плане ему было проще. Так что у меня нет точной причины, как и бывает иногда в теннисе. Разочарован результатом, но неделя была потрясающей. Очень счастлив и горд выходом в финал в Индиан-Уэллсе, ведь здесь будто грунт на харде (смеётся). Это хороший результат.

Я набрал много очков. Впереди ещё много всего в этом сезоне. Начало очень удачное. Я уже заработал больше очков, чем к тому же времени в прошлом году.

- Вы сказали, что разочарованы результатом, но, с учётом сегодняшних условий и хорошей игры соперника, будете ли вы переживать один-два дня? Или вы уже довольно быстро приняли поражение?

- Думаю, с этим поражением я справлюсь быстро. Зависит от того, сколько финалов подряд ты уже проиграл, от предыдущих результатов. Иногда от того, как идут дела в жизни. Я чувствую себя хорошо: выиграл три турнира, смог показать свой лучший результат в Индиан-Уэллсе, где раньше не доходил до четвертьфинала, и сделал это после того, как уже во втором матче играл три сета. Положительных моментов много, это точно. Думаю, я всегда буду жалеть об этом поражении в финале, но сейчас уже могу смеяться и так далее. И постараюсь выиграть следующий турнир или выиграть этот, но в следующем году, - сказал Медведев на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке