Даниил Медведев: Алькараз - заслуженный №1 рейтинга. Никаких "но" быть не должно

20 марта 2023
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев, в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе проигравший Карлосу Алькаразу (3/6, 2/6), высказался о возвращении испанца на первую строчку рейтинга ATP.

- Вы были №1, Карлос снова №1. Как вы, игроки, воспринимаете нынешний рейтинг, учитывая ситуацию с Новаком? Он может играть не так много турниров. На ваш взгляд, является ли это лидерство настоящим?

- Да, на 100%. Безусловно, жаль, что Новак не может участвовать во всех турнирах, и все наверняка за то, чтобы он выступал, ведь смотреть его матчи просто приятно. Он играет очень хорошо.

Но что есть, то есть. Бывают травмы. Например, Рафа [Надаль] какое-то время травмирован. Мы с таким же успехом можем сказать, что если бы этой травмы не было, то Рафа был бы №1. Но это точно неизвестно, потому что у него травма.

То же и с Новаком. Разумеется, если бы он сыграл все турниры в прошлом году и в этом, рейтинг мог бы быть другим. Но... Но не должно быть никаких "но".

Карлос - заслуженный №1. За последние 52 недели он набрал больше всех очков, и именно так работает рейтинг. И он завершил предыдущий сезон на первом месте. Мне это пока не удавалось, но я обязательно постараюсь.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке