Чарльстон. Юханссон в трёх сетах победила Цинк

1 апреля 2013

81-я ракетка мира француженка Матильде Юханссон успешно стартовала на турнире в американском городе Чарльстон. В первом круге соревнований 27-летняя француженка переиграла 101-ю ракетку мира 30-летнюю венгерку Мелинду Цинк – 5/7, 6/3, 7/5.

Матильде проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и победить. На счету француженки шесть брейков, три эйса и восемь ошибок на подаче. Цинк сделала пять брейков, восемь подач навылет и семь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Теперь счёт личных встреч между теннисистками равный – 1:1.

Во втором раунде турнира Матильде Юханссон встретится с сильнейшей в матче между двумя американками Кристиной МакХэйл и Варварой Лепченко.

Игроки в сюжете: Цинк Мелинда Юханссон Матильде