Чарльстон. Саманта Стосур отдала Елене Янкович лишь четыре гейма

5 апреля 2017

17-й номер мировой табели о рангах, 33-летняя австралийка Саманта Стосур, стала первой четвертьфиналисткой турнира Volvo Car Open в США, переиграв в матче второго круга соревнований 53-ю ракетку мира, 32-летнюю сербку Елену Янкович. - 6/1, 6/3.

За 1 час 13 минут, проведённые на корте, Саманта сделала два эйса, пять брейков и две двойные ошибки. Елена при этом выполнила один эйс, реализовала один брейк-пойнт и дважды ошиблась на подаче. Прежде счёт в личных противостояниях между спортсменками был 7:2 в пользу представительницы Сербии.

В 1/4 финала соревнований в Чарльстоне Стосур сыграет с победительницей матча Кристина Куцова (Словакия) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния).

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Янкович Елена