Чагла Буюкакчай: В детстве я мечтала увидеть представителя Турции на турнире "Большого шлема"

29 мая 2017
Новости тенниса

Турчанка Чагла Буюкакчай прокомментировал свою победу в первом круге French Open.

"После моей победы на турнире в Стамбуле в прошлом году в Турции произошёл подъём тенниса. Все стали больше играть и верить, что могут стать профессиональными теннисистами и добиться успеха. Мне говорят, что я являюсь для них примером, и это здорово. В детстве я мечтала увидеть представителя Турции на турнире "Большого шлема".

У меня не было предшественниц, в детстве мне не на кого было равняться. Выступление в Туре многому меня научило - я стала более работоспособной и дисциплинированной, узнала спортивную жизнь. Я пока молода, так что многому предстоит научиться. Думаю, игрокам моложе меня повезёт ещё больше.

Также в Туре я научилась многим спортивным принципам: например, чем выше уровень, тем больше уважения проявляют к игроку. Это не значит, что раньше я никого не уважала, просто теперь я понимаю, как много человек работает. В Турции считается, что многое зависит от таланта, но сейчас я понимаю, что это не так. Нужно много работать. Все эти вещи я узнала в Туре", - приводит слова Буюкакчай официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Буюкакчай Чагла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке