Бухарест. Петра Цетковска с победы стартовала на соревнованиях

8 июля 2014

Чешская теннисистка Петра Цетковска переиграла в двух партиях со счётом 6/3, 6/2 румынку Александру Каданцу и вышла во второй раунд турнира в Бухаресте.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 13 минут, 78-я ракетка мира, 29-летняя Петра записала в свой актив шесть брейков и три подачи навылет, допустив пять двойных ошибок. 24-летняя Каданцу, занимающая 97-ю строчку в рейтинге WTA, дважды брала подачу оппонентки, совершила один эйс и девять двойных ошибок. Чешка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0.

В матче за выход в 1/4 финала соревнований Цетковска сразится с победительницей игры хозяйки кортов Ирины-Камелии Бегу и Кики Бертенс из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Каданцу Александра Цетковска Петра