Брюссель. Шуай Пэн отдала Софии Арвидссон только три гейма на старте турнира

22 мая 2013

Китайская теннисистка Шуай Пэн успешно стартовала на турнире WTA в Брюсселе (Бельгия). 27-летняя китаянка, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, победила 57-ю ракетку мира, 29-летнюю шведку Софию Арвидссон - 6/3, 6/0.

Шведская спортсменка смогла оказать достойное сопротивление только в первом сете, а во второй партии Пэн уверенно довела матч до победы. На счету Софии значатся три двойные ошибки, в то время как Шуай дважды ошибалась на подаче. Поединок продолжался всего 53 минуты. Благодаря этой победе китаянка вышла вперёд в очном противостоянии - 3:2.

В следующем круге соревнований Пэн встретится с белорусской теннисисткой Ольгой Говорцовой, которая, в свою очередь, обыграла Аранту Рус из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Пэн Шуай