Бостад. Николас Монро и Симон Штадлер стали чемпионами в парном разряде

14 июля 2013

Американский теннисист Николас Монро и немец Симон Штадлер стали чемпионами турнира SkiStar Swedish Open в парном разряде. В финальном матче 31-летний американец и 29-летний немецкий спортсмен обыграли 30-летнего аргентинца Карлоса Берлока и 25-летнего испанца Альберта Рамоса - 6/2, 3/6, 10:3.

Монро и Штадлер выиграли первый сет, но во второй партии Берлок и Рамос сравняли счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" американец и немец добились победы. На счету обоих пар в этом матче - по одному эйсу и по три двойные ошибки. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Эта победа принесла Монро и Штадлеру первый парный титул АТР в карьере. Также отметим, что Николас и Симон сыграли во втором за годы своих выступлений финале парного турнира.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Монро Николя Рамос Альберт Штадлер Симон