Борис Беккер назвал испытание, с которым столкнётся молодое поколение игроков после окончания эпохи "Большой тройки"

31 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Борис Беккер поделился мыслями о закате эпохи "Большой тройки".

"Сейчас мы наблюдаем смену поколений. Роджер Федерер уже ушёл, Рафаэль Надаль находится в шаге от этого. Он сыграет [на "Ролан Гаррос"] в Париже, но после этого я ставлю вопросительный знак.

Новак Джокович точно проведёт этот сезон, но если он выиграет 23-й турнир "Большого шлема", то, с учётом того, что в следующем году ему исполнится 36, [его завершение карьеры] станет вопросом времени. Смена поколений идёт прямо сейчас.

Перед молодёжью стоит чертовски сложная задача. Во-первых, им нужно выигрывать турниры "Большого шлема", а во-вторых - представлять наш вид спорта. Когда вместе играли Федерер, Надаль и Джокович, у нас было три кумира, которые притягивали не только любителей тенниса, но и любителей спорта в принципе. Это сделало наш спорт более популярным по всему миру и более богатым. Благодаря ним в теннисе есть нынешние призовые и инвестиции.

Молодые ребята сталкиваются с большим испытанием: они должны не просто побеждать, но и что-то представлять. А это совсем другое дело", - приводит слова Беккера Eurosport.

Борис Беккер: Думаю, Надаль захочет снова выступить в Париже. Но не знаю, решится ли он опять поехать в Австралию

Игроки в сюжете: Беккер Борис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке