Боб и Майк Брайаны вышли в полуфинал на парижском "Мастерсе"

1 ноября 2013

Американцы Боб и Майк Брайаны, которые посеяны на парижском "Мастерсе" первыми, вышли в полуфинал соревнований. В четвертьфинале на корте парижского дворца спорта "Берси" они переиграли дуэт Айшам уль-Хак Куреши и Жан-Жюльен Ройер (Пакистан/Нидерланды, 8)  – 3/6, 6/3, 10:5.

Соперники встречались между собой в восьмой раз. Первый сет выиграли Куреши и Ройер, занимающие в рейтинге АТР 6-ю позицию. Но затем первая пара мира перехватила инициативу и выиграла поединок на чемпионском тай-брейке. Боб и Майк сделали один брейк, как и их соперники. Айшам и Жан-Жюльен сделали девять эйсов и две двойых ошибки, а братья-близнецы четырежды подавали навылет и один раз ошиблись на подаче. После победы за 1 час 8 минут американцы увеличили преимущество в личных встречах до 7:1.

В матче за выход в финал соревнований братья Брайаны сыграют с победителями четвертьфинала Иван Додиг и Марсело Мело (Хорватия/Бразилия, 4) - Рохан Бопанна и Эдуар Роже-Васслен (Индия/Франция, 5).

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк Куреши Айшам Ройер Жан-Жюльен