Барбора Стрыкова: Утром перед финалом Уимблдона я рыдала каждые полчаса

19 июля 2023
Новости тенниса

Чешка Барбора Стрыкова поделилась эмоциями от победы на Уимблдоне в паре с Се Су-Вей.

Спортсменка сейчас по 37 лет, они не выступали вместе полтора года.

"Ощущения просто нереальные. До сих пор не могу поверить, но это правда. О лучшем матче нельзя даже мечтать. Финал? Победа? Трофей? С ума сойти!

На протяжении этих двух недель меня переполняли разные эмоции. Утром перед финалом я рыдала каждые полчаса, потому что расчувствовалась. Но на корте я была максимально сосредоточена, включила режим убийцы. 

В прошлом году я сказала Се Су-Вей, что хочу выступить на Уимблдоне, чтобы классно провести время, и она согласилась. Мы плыли по течению, поскольку уже побеждали в 2019 году и знали, как это делается. У нас появилось чувство дежавю. Думаю, это нам помогло.

А потом мы выиграли матч, и меня переполняло счастье. Я не хотела говорить длинную речь на церемонии награждения, потому что меня захлёстывали эмоции, а я не хотела плакать. Думаю, мы отлично справились", - приводит слова Стрыковой пресс-служба WTA.

Также она заявила, что намерена уйти после US Open, несмотря на этот успех.

"Это был весёлый финал, я получала удовольствие каждую минуту. Но также он стал большим испытанием, ведь у меня сын. Это моё решение, и я знаю, что оно верное".

Игроки в сюжете: Стрыкова Барбора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке