Бад-Гаштайн. Ларссон не пустила Гайдошову к Бондаренко

12 июля 2011

Вторая сеяная на турнире в австрийском Бад-Гаштайне австралийка Ярмила Гайдошова бесславно завершила выступление на NURNBERGER Gastein Ladies-2011. Во вторник в первом круге 29-я ракетка мира 24-летняя Ярмила играла с 46-м номером рейтинга WTA 22-летней шведкой Йоханной Ларссон. Гайдошова потерпела поражение в двух партиях со счетом 4/6, 2/6. Встреча длилась 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил скандинавке не только взять у соперницы убедительный реванш за поражение в стартовом раунде турнира в австралийском Хобарте-2011 - 1/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований Ларссон предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 88-ю строчку 24-летней украинкой Екатериной Бондаренко. Ранее Бондаренко-младшая оказалась сильнее испанки Нурии Льягостера-Вивес – 6/0, 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути шведки и украинки в официальных матчах: в поединке II Мировой группы-2011 Екатерина отпраздновала успех – 7/6(2), 7/6(5).

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Грот Ярмила Лагостера Вивес Нурия Ларссон Йоханна