Australian Open. Юлия Гёргес в трёх партиях одолела Цзе Чжен

18 января 2013

Восемнадцатая ракетка мира Юлия Гёргес успешно преодолела барьер третьего раунда Australian Open. 24-летняя немка победила 40-ю ракетку мира, 29-летнюю китаянку Цзе Чжен - 6/3, 1/6, 7/5.

Гёргес выиграла первый сет, но затем Чжен уверенно сравняла счёт в матче. Победа в решающей партии в напряжённой борьбе досталась немецкой спортсменке. На счету Гёргес - 7 эйсов и 42 "виннера", а также 2 двойные и 56 невынужденных ошибок. Что касается Чжен, то она заработала 14 активно выигранных очков, допустив при этом 5 двойных и 24 невынужденные ошибки. За 2 часа 12 минут Гёргес сократила разрыв в очном противостоянии до счёта 1:2.

В следующем круге соревнований Юлия сыграет с победительницей матча между ещё одной китаянкой - На Ли, и румынской теннисисткой Сораной Кырстей.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Чжен Цзе