Australian Open. Клийстерс отыграла 4 матчбола и прошла Ли На

22 января 2012
Новости тенниса

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс сделала ещё один шаг к защите своего титула на Открытом первенстве Австралии. В воскресенье 28-летняя бельгийская спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 14-ю строчку, в матче четвёртого круга встречалась с 6-й ракеткой мира 29-летней китаянкой Ли На.

В прошлом году именно эти две теннисистки разыграли между собой титул в Мельбурне - Ким отпраздновала непростую победу в трёх партиях - 3/6, 6/3, 6/3.

Клийстерс в первом сете подвернула ногу и прибегала к помощи врача. Победа в первой партии досталась Ли - 6/4. Во втором сете дело дошло до тай-брейка, где у китаянки было четыре матчбола, но Клийстерс выиграла шесть очков подряд и оставила сет за собой - 7/6 (6).

В решающей третьей партии Клийстерс сходу сделала брейк и повела затем - 2/0. Ещё один брейк бельгийки в третьем гейме фактически снял все вопросы относительно победительницы этого матча. В итоге Ли На смогла отыграть лишь один брейк - 6/4 в пользу Ким.

Матч продлжался 2 часа 23 минуты. Обе теннисистки в итоге сделали по пять брейков, четыре эйса и допустили по шесть двойных ошибок. Отметим также, что по активно-выигранным мячам почти двукратное преимущество на стороне китаянки - 39 против 20.

Соперница Клийстерс по четвертьфиналу соревнований определится в поединке между датчанкой Каролин Возняцки и сербкой Еленой Янкович.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Ли На
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке