Аслан Карацев: Последний раз я был настолько уверен в своей игре в 2021-м, а ещё в прошлом году в Гамбурге

27 мая 2023
Новости тенниса

62-я ракетка мира Аслан Карацев высказался о том, что на старте "Ролан Гаррос" мог сыграть с Даниилом Медведевым или Карлосом Алькаразом, которым в первом круге достались квалифайеры. Россиянин также прошёл квалификацию и поборется с Алексеем Попыриным.

"Если хочешь пройти далеко, в любом случае встретишься с сильными соперниками. Я не против сыграть с кем угодно, главное - быть готовым психологически и физически. Я готов".

Также Аслан рассказал, что предшествовало его успеху на "Мастерсе" в Мадриде (он вышел в полуфинал из квалификации).

"В марте у меня были некоторые трудности. Беспокоила поясница, и я поговорил с [Энди] Марреем. Он мне сильно помог. Я полетел в Лондон к специалисту, которого он порекомендовал. Это очень помогло.

После этого я месяц тренировался в академии Рафы Надаля в рамках подготовки к грунтовому сезону. Но после тренировок всё-таки требуется время, чтобы привыкнуть к турнирному ритму и матчам. Я возвращаюсь шаг за шагом".

Кроме того, Карацев ответил, когда последний раз был настолько уверен в своём теннисе.

"Я бы сказал, в 2021 году, а ещё в прошлом году в Гамбурге, где я очень хорошо сыграл (дошёл до четвертьфинала - прим. GoTennis.ru). Всё зависит только от ясности мышления и подхода к ежедневному тренировочному процессу. Нужно выкладываться на 100% каждый день, и результаты не заставят себя ждать", - отметил Карацев на пресс-конференции в Париже.

Аслан Карацев прокомментировал снятие Рафаэля Надаля с "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Карацев Аслан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке