Аргентина – Казахстан – 2:0. Дель Потро и Ко в шаге от выхода в полуфинал

8 июля 2011

Лидер аргентинцев Хуан Мартин Дель Потро принес своей национальной команде второе очко – 2:0 - в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса-2011 против сборной Казахстана, который в эти дни проходит в Буэнос-Айресе. В четверг 19-я ракетка мира 22-летний Хуан Мартин играл с 67-м номером рейтинга АТР 23-летним Михаилом Кукушкиным. Дель Потро уверенно победил в трех партиях со счетом 6/2, 6/1, 6/2. Встреча длилась 2 часа 7 минут. Это был первый матч между оппонентами.

Таким образом, в пятницу в парной встрече, согласно результатам проведенной в среду жеребьевки, должны сыграть дуэты Хуан Игнасио Чела/Эдуардо Шванк и Евгений Королёв/Юрий Щукин. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны команд – Модесто «Тито» Васкес и Егор Шалдунов – вправе произвести замены.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Дель Потро Хуан Мартин Королев Евгений Кукушкин Михаил Монако Хуан Чела Хуан Игнасио Шванк Эдуардо эукин Юрий