Анна Калинская: Мне особенно нравится играть в Австралии. Публика здесь болеет теннисом

22:25 22 января
Новости тенниса

75-я ракетка мира Анна Калинская высказалась о дебютном выходе в четвертьфинал Australian Open.

"Очень рада победе. Старалась не думать... Разумеется, здорово выйти в четвертьфинал, но я пытаюсь просто получать удовольствие от каждого матча и идти от розыгрыша к розыгрышу. Я была сконцентрирована и расслаблена, просто старалась не отступать от плана. Рада, что это сработало.

Думаю, ещё не поняла. Просто сохраняю спокойствие и позитив. Не зацикливаюсь на происходящем, получаю удовольствие от игры. Но, конечно, результат придаёт мне уверенности.

На что больше всего полагаюсь в своей игре? Я в целом здорово чувствую себя на корте. Не назову какой-то конкретный удар или аспект. Просто в каждом матче подстраиваюсь под оппонентку. Все теннисистки разные.

Мне особенно нравится играть в Австралии. Публика здесь болеет теннисом, столько людей приходит посмотреть. Они поддерживают обоих игроков, выступать здесь - нечто особенное. И с погодой повезло. Мне нравится", - поделилась Калинская на пресс-конференции.

Также россиянка оценила работу с Патрицией Тарабини.

"Мы вместе уже четыре с половиной года, я ей абсолютно доверяю. Она помогает как вне корта, так и на корте. Очень важно доверять тренеру, находить взаимопонимание. В трудные моменты необходим человек, который тебя поймёт. Рада работать с Патрицией. Надеюсь, мы продолжим прогрессировать.

Доверие приходит со временем. Она понимающая, слушает тебя. Для тренера важно понимать игрока. Она сама раньше играла, проходила через то же, что и я. Хорошо меня понимает.

Она не говорит мне ничего особенного. Она очень позитивный человек. Мы стараемся быть на позитиве каждый день и делать нашу работу, независимо от результата матча. Он придёт, если ты упорно работаешь и имеешь свой план".

Игроки в сюжете: Калинская Анна Тарабини Патриция
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке