Анна Калинская - о работе с Патрицией Тарабини: Чем дольше мы вместе, тем больше друг друга понимаем, доверяем

14:00 10 февраля
Новости тенниса

40-я ракетка мира Анна Калинская рассказала, почему несколько лет назад переехала в США.

- Обосновалась в Майами, потому что там живёт тренер - Патриция Тарабини. Понравилась страна, была там в 16 или 17 лет. Но я начала тренироваться без родителей. И там до сих пор из-за погодных условий, да и на тренировку не надо добираться час и больше, а всего 15 минут. Я могу тренироваться лучше, потому что в Майами солнце, иной климат, условия лучше. Скорее, это спровоцировало переехать в США.

- Патриция - человек, который сыграл большую роль в карьере. Но не посещала ли мысль, что максимум из сотрудничества за эти 4,5 года выжали? Хватит. Предел же любым отношениям есть…
- Нет, с моей стороны такого нет. Считаю, это только начало. Мне очень нравится с ней работать. Чем дольше мы вместе, тем больше друг друга понимаем, доверяем. Не думаю, что мы близки к выгоранию.

- Нет ощущения, что она стала второй мамой?
- Да, определённо.

- Не хватало тепла и поддержки на каком-то этапе карьеры? И она это восполнила?
- Да, другой менталитет, отношение к тренировочному процессу: с пониманием, с заботой, делает тренировки очень интересными; много рассказывает про тактику. Она тёплый человек. Но не могу сказать, что у меня не было тепла в детстве от родителей. Просто мама была требовательной. И в какой-то момент, когда мне было 18 лет, пропало наслаждение от тенниса на корте.

- Она привила атакующий теннис?
- Женский теннис стал более физическим, мужским. Если посмотреть на Эш Барти, на Онс Жабер, то могу сказать, что розыгрыши становятся более длинными, интересными. Нет такого - один, два удара. Я за более разнообразный, но и агрессивный теннис. К этому и стремлюсь.

Игроки в сюжете: Калинская Анна Тарабини Патриция
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке