Анна Дмитриева - о поражении Иги Свёнтек: Как лидер Тура может проиграть теннисистке, завершающей карьеру?

2 июля 2022
Новости тенниса

Бывшая советская теннисистка, комментатор Анна Дмитриева прокомментировала первое поражение Иги Свёнтек с февраля. В третьем круге Уимблдона она уступила Ализе Корне - 4/6, 2/6. Прервалась её серия из 37 побед.

"То, что происходит в женском теннисе - это в какой-то степени катастрофа. Почему? Появилась лидер Свёнтек, и она проигрывает теннисистке, которая уже готова к тому, чтобы завершить карьеру и которая никогда дальше второго-третьего круга не проходила на турнире "Большого шлема".

Это говорит о том, что стабильности в собственных силах и мастерстве нет ни у кого. Я посмотрела нижнюю сетку Уимблдона, и там нет ни одного имени, которое подняло бы престиж турнира, если кто-то выйдет в финал. Поэтому это очень удивительно.

Что касается Свёнтек, то она намучилась в прошлой стадии с Керкхове, которая находится во второй сотне рейтинга. Выдать 37 побед подряд - это значит быть на пике несколько месяцев. Нельзя так долго держать такой высокий уровень, перестаралась полька, хоть и сделала небольшую паузу перед Уимблдоном. Хоть мастерство в теннисе помогает преодолеть такие периоды, Свёнтек это не помогло, молодая ещё", - цитирует Дмитриеву "Чемпионат".

Ига Cвёнтек - о поражении от Ализе Корне: Обычно я себя критикую, но не в этом случае. Я не смогла адаптироваться к траве

Игроки в сюжете: Корне Ализе Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке