Анетт Контавейт: Это лучший сезон в моей карьере

21 октября 2021
Новости тенниса

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт прокомментировала выход в четвертьфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Я довольна тем, что я победила. Мне очень нравится этот стадион. Мне очень нравится здесь играть. Игра была не такой простой, особенно во втором сете. Она начала лучше уже в конце первого сета, потом стала играть ещё лучше во втором, поэтому мне пришлось буквально сказаться за каждое очко. Но я рада, что выиграла.

- Что скажете о корте и о своей игре?
- Мне нравятся корты, Центральный очень хорош. Я провела достойный матч, особенно первый сет. Потом она заиграла лучше, но я старалась бороться до конца и не опускать руки.

- Дальше вам играть с Гарбин Мугурусой.
- Она классный игрок, будет сложно. Я показываю качественный теннис, так что чувствую себя увернно. Мне нужно будет показать свой максимум, чтобы победить.

- Это лучший сезон в вашей карьере?
- Концовка сезона - лучшая в моей карьере. Я этом году я взяла два титула - такого никогда прежде не бывало, так что да, это мой лучший сезон. Мне удаётся получать удовольствие, и это радует меня больше всего.

- Когда вы начали тренироваться с Турсуновым?
- Мы начали тренироваться в Цинциннати - пару месяцев назад. Это классное добавление в команду. Он даёт мне свежий взгляд на игру и много позитива.

- С Ариной Соболенко он часто демонстрировал своё чувство юмора. С вами общается мягче?
- Не знаю, я не следила за ним, когда он тренировал Арину. У Дмитрия классное чувство юмора, и это хорошо. Помогает не напрягаться. 

- Какие тактические изменения он внёс в вашу игру?
- Трудно говорить об этом. Мы тренировались только на турнирах. Работали очень много, но ещё не работали вне соревнований. Всё время уходит на подготовку к матчам. Он дал мне много позитивных эмоций, но сложно говорить о тактическом прогрессе, потому что всё время уходит на подготовку к турнирам.

- Вы теперь можете подтянуть русский?
- Он не говорит со мной по-русски. Мне нужна практика, потому что я давно учила язык - ещё в школе. Даша Касаткина не говорит со мной по-русски, тренер отказывается! Что такое! Я стесняюсь говорить: боюсь наделать ошибок. Мне нужно практиковаться в русском, нужно говорить больше, а не с кем!

 
Игроки в сюжете: Контавейт Анетт Мугуруса Гарбин Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке