Андрей Рублёв: Я, наверное, выбрал бы не вакцинироваться

29 декабря 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью "Чемпионату" рассказал о планах на ближайшее время.

- Некоторые теннисисты заявляются сейчас в паре на Australian Open вместе именно в расчёте на Олимпиаду - канадцы, казахи. А вы собираетесь в этом разряде наигрываться?
- Сейчас сложная ситуации опять же в плане "короны". Обычно я старался играть пару на больших турнирах, но сейчас не хочу рисковать. Не дай бог, грубо говоря, у того, кто со мной в паре, будет "позитив". Тогда всё! Меня сразу автоматом снимут с одиночки. Поэтому даже пусть это будет маленький риск - там, не знаю, 5 процентов вероятности, - но я не хочу брать этот риск на себя. Потому что если вдруг, не дай бог, это случится, то я буду себя винить очень сильно. И сейчас на "Больших шлемах", пока не нормализуется ситуация, в парном разряде я точно не буду играть. Тем более когда сейчас я стою восьмым в мире и есть шансы проходить по турниру дальше.

- Вы собираетесь вакцинироваться?
- Не знаю. Будет зависеть от ситуации в мире. Какие будут правила. Как это будет всё происходить, когда вакцина уже будет официально во всём мире для всех. В зависимости от того - какие будут требования. Если будет выбор, то я, наверное, выбрал бы не вакцинироваться. А если выбора не будет - то выбора и не будет. Тогда всем придётся делать эту прививку.

- Какая цель у вас будет на 2021 год? Что вы должны сделать, чтобы сказать себе, что всё удалось. Чем вы будете довольны?
- Я буду доволен, если смогу прибавить во всех элементах, в которых мне ещё можно прибавить. Начиная от психологии, заканчивая передвижением по корту. Потому что мне ещё можно улучшать во всём - в подаче, в ударе слева, в ударе справа, в ударе с лёта, в игре в защите. Очень надеюсь, что у меня получится за это подготовительное окно перед началом сезона хоть в каких-то элементах прибавить. Понятно, что за 4-5 недель невозможно это сделать во всём. Но если хоть что-то где-то будет немного лучше - это уже будет классно. Надеюсь, что когда сезон начнётся, я буду прибавлять и прибавлять в других элементах.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке