Андрей Рублёв: Надаль умрёт на корте, но всё равно будет продолжать играть

29 декабря 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью "Чемпионату" рассказал о себе.

- Хочу поздравить с победой в опросе ATP "Прогресс года". Рады, что вы выиграли вместе со своим тренером Фернандо Висенте в разных номинациях, что у вас получилась такая пара победителей?
- Я больше рад за своего тренера. Не знаю, как так получилось - очень мило и круто, что он получил эту премию. Очень много игроков и других тренеров его уважают. И я думаю, что он получил этот приз вполне заслуженно.

- В одной из номинаций по опросам болельщиков 18-й год подряд победил Роджер Федерер. Удивлены ли вы, что он не играл с прошлой Австралии, а его всё равно выбрали?
- Не знаю, я за этим никогда не следил. Но у него такой статус, это его имидж. Точно так же как Надаль ассоциируется с тем, кто всегда будет бороться до конца, не важно, что происходит. Он умрёт на корте, но всё равно будет продолжать играть. То есть с каждым игроком уже какие-то свои ассоциации у людей.

- Получается, что для фанатов самый крутой - Федерер. А кто для вас в настоящий момент теннисист, близкий к идеалу?
- Смотря какие критерии брать. У каждого можно что-то взять.

- Тогда какие бы сильные стороны вы выделили у Федерера, Надаля и Джоковича? Что бы взяли?
- Ну, у Надаля я бы взял психологию, у Федерера - чувство мяча, видение корта, игру с лёта, у Джоковича - пластичность, эластичность. У каждого теннисиста можно найти очень большие плюсы.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке