Андрей Рублёв: Для меня важно иметь взаимоотношения с тренерами вне корта. Это как с девушкой - нечасто находишь такую связь

16 апреля 2023
Новости тенниса

Чемпион "Мастерса" в Монте-Карло Андрей Рублёв рассказал о новых членах своей команды.

- Не могли бы вы немного рассказать, что привнёс в команду Альберто [Мартин]? Если я не ошибаюсь, он немного помогает и в психологическом аспекте?

- Да. Прежде всего, Альберто очень скромный и очень хороший парень. Они отлично дружат с Фернандо [Висенте], так что с ними очень, очень приятно работать. Они оба очень простые.

Для меня важно иметь взаимоотношения с тренерами вне корта, иметь возможность работать. Неважно, насколько хорош тренер - если у нас нет взаимоотношений за пределами корта, я не буду работать с ним дальше. Это как с девушкой. Нечасто можно найти эту связь. Это редкость (улыбается).

Здесь то же самое. И эта связь у нас есть. Я очень им за это благодарен. К тому же у них похожий взгляд на вещи. Это тоже очень хорошо. Берто - дипломированный спортивный психолог, так что он может проще объяснять некоторые моменты в стрессовых ситуациях. Это тоже сильно помогает.

Ещё у меня появились новый тренер по фитнесу, новый физиотерапевт, новый агент. Так что команда полностью обновилась. Только Фернандо до сих пор главный - как и был в самом начале, - поделился россиянин на пресс-конференции после финала.

Андрей Рублёв - о спортивной психологии: Порой мы беседуем со вторым тренером. Мне это очень нравится, ведь он сам играл на Топ-уровне

Игроки в сюжете: Висенте Фернандо Мартин Альберто Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке