Андрей Чесноков: У Медведева просто железные нервы

5 сентября 2019

Знаменитый российский теннисист Андрей Чесноков поделился впечатлениями от игры Даниила Медведева на US Open.

"У Даниила нервы и хватка просто железные. Кроме того что он здорово играет с помощью феноменальных ног, сильной подачи, плотных ударов, ему ещё присуще качество, которое я считаю главным, - нервная система.

Неважно, какой счёт в матче - 0/1, 1/1 или 6/6. При счёте 6/6 Медведев играет даже лучше, чем при 1/1 или 2/2. Он концентрируется в этот момент. Первый сет четвертьфинала с Вавринкой тому доказательство.

Медведев вёл 5/4, и была его подача. Он проиграл её. Потом Стэн повёл 6/5, и в следующем гейме Даниил проигрывает на своей подаче 0:30. Всё, Вавринка мог спокойно выигрывать сет. Другой бы на месте Медведева дёрнулся. А Даниил не запаниковал и выиграл на тай-брейке", - цитируют Чеснокова "Известия".

GoSport.ru предоставляет возможность увидеть игру Даниила Медведева на турнире в Санкт-Петербурге!

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Чесноков Андрей