Андрей Чесноков: Света - молодец, но сейчас Радваньска не та, что в прошлом году

11 июля 2017
Новости тенниса

Тренер российской теннисистки Екатерины Макаровой Андрей Чесноков в интервью "Советскому спорт" оценил выступление Светланы Кузнецовой в четвёртом круге Уимблдона.

- Светлана - молодчина! Ведь Радваньска - не подарок.
- Конечно, Света - молодец. Но надо сказать, что сейчас Радваньска не та, что в прошлом году. Когда она перешла на игру японской ракеткой, перестала быть той Радванской, которую мы все знали.

- Что за ракетка и зачем она её взяла?
- Она же все время "Баболатом" играла, а недавно сменила её на японскую "Сриксон". Японцы ей за это заплатили 500 тысяч долларов. И Радванска этой ракеткой не играет, а мучается. Хотя, конечно, мастерство никуда не денешь - Агнешка остается очень сильной теннисисткой и не зря столько лет входит в первую десятку. И то, что Света её обыграла - очень хороший результат.

- Гарбинье Мугуруса - соперница не подарок…
- После того, как Мугуруса выиграла "Ролан Гаррос" в прошлом году, её начало сильно колбасить. Она попала под психологический пресс - ей надо было защищать свои очки, заработанные в прошлом году в Париже. Поэтому она излишне нервничала в начале этого сезона. После того, как Мугуруса "Ролан Гаррос" проиграла, она более менее успокоилась, психологически раскрепостилась и стала играть в хороший теннис.

- Что скажете о шансах Кузнецовой в четвертьфинале?
- Если взглянуть на игру Мугурусы и рассуждать объективно, то шансы испанки предпочтительнее. Но мы, конечно, будет всеми силами болеть за Свету. На кону - полуфинал. Есть, за что побороться.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке