Андрей Чесноков: Нужно ли Шараповой завершить карьеру? У неё какие-то травмы постоянно...

19 июля 2019
Новости тенниса

Знаменитый российский теннисист Андрей Чесноков рассказал о своём отношении к Марии Шараповой.

"Как Шарапова играет, один турнир раз в четыре месяца, это очень сложно. Понимаете, чтобы играть на высоком уровне турниры "Большого шлема", надо проверить себя в предыдущих турнирах. Какие турниры она будет играть перед US Open? Каждый турнир, каждое участие, каждая победа дает какую-то уверенность.

Сможет ли Мария преодолеть неудачную серию и побороться за главный трофей US Open? Она участвует в US Open. Я не знаю, в каких она будет участвовать предварительных турнирах. Это очень важно.

В случае провала, Шараповой стоит завершить карьеру? Ну, я не знаю, насколько травма серьёзная. Я последнее время смотрю, она всё время сыпется. То в Питере она приехала, снялась во втором туре против Касаткиной. Один матч сыграла, травма у неё была. До Уимблдона четыре месяца не играла. Я вообще считаю, что это сложно. Чтобы играть на таком высоком уровне, на уровне десятки, нужно быть полностью здоровым. А у неё какие- то травмы постоянно. Даже не просто травмы. Знаете, как сказал мой доктор, который меня четыре раза прооперировал: "Когда у тебя что-то болит - предупреждение твоего организма". Я могу нормально бегать. Если что-то болит - организм дает колокольчик, который предупреждает. В один момент куда-то рвануться или побежать, сделать какое-либо движение - и организм просто развалится. И нужна будет операция", - цитирует Чеснокова Sport24.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке