Андрей Чесноков: Медведев просто был сильнее и сыграл феноменально

19 ноября 2020
Новости тенниса

Известный российский теннисист Андрей Чесноков в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказал о впечатлениях от победы Даниила Медведева над Новаком Джоковичем на групповом этапе Итогового чемпионата АТР.

"Во-первых, я считал Медведева фаворитом и в матче против Зверева. И сейчас ничуть не удивляюсь, что он переиграл Джоковича. Джоковича, который является одним из самых сильных игроков турнира. Его могут переиграть буквально несколько человек: Тим, Надаль и, как мы видим, Медведев. 

Медведев просто был сильнее и сыграл феноменально. Перед матчем люди меня спросили, кто выиграет. Я без раздумий ответил, что Медведев, хотя ставки были 3 к 1. Я вижу, что Медведев сильнее, особенно это было заметно по концовке матча против Зверева.

- Слова Новака о плохом самочувствии - оправдание?
- При счете 3/3, сразу понял, что Новак будет обращаться к доктору. Для меня это было неудивительно. Если вы заметите, то, как только Джокович начинает проигрывать, как было с Марреем, он начинает себя так вести. Вы много раз видели, что, когда что-то болело у Надаля, например, он это показывал? Я не видел. Безусловно, он великий теннисист, но выигрывать всё он тоже не может.

Я могу объективно сказать, что Даня сыграл блестяще и был лучше. Застать врасплох его было практически невозможно. Он настолько настроен на этот турнир, что просто так его кто-то обыграть не сможет. Я думаю, он явный фаворит. Его потенциальные соперники - Циципас и Надаль тоже находятся в хорошей форме, и в любом случае Даню ожидает непростой матч.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке