Андрей Чесноков: Хачанов стал Топ-игроком, он мог бы сотворить чудо на Итоговом турнире

4 ноября 2018
Новости тенниса

Известный российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал триумф россиянина Карена Хачанова на "Мастерсе" в Париже.

"Карен стал Топ-игроком. Очень жаль, что он не попадёт на Итоговый турнир АТР в этом сезоне. Он мог бы там что-то сотворить, чудо какое-то. Хачанов сейчас находится в такой бешеной форме, что невозможно остановить такого игрока. Я понимаю, что Джокович сыграл вчера тяжёлый матч с Роджером Федерером. Но Джокович сейчас - это реально первая ракетка мира по игре. Обыграть Джоковича сейчас - это нереально здорово.

У Карена такая плотная, жёсткая игра. Многие теннисисты не успевают за ритмом Хачанова, за тем, как он ускоряет мяч. Поэтому Карен разрывает своих соперников. При счете 5/4 во втором сете он не сломался, а добил Джоковича. Это очень большой плюс для Карена.

Карен начал свой подъём в октябре на турнире в Москве. Тогда в каждом матче он набирал обороты и с победой в Москве он набрал невероятную уверенность и его понесло. На турнире в Париже Хачанов просто снёс Александра Зверева, а потом Доминика Тима, иначе и не скажешь.

Давайте вспомним US Open. Рафаэль Надаль тогда чудом ушёл от Хачанова. Испанец проигрывал сет с брейком, но в конце концов победил. Уверенность и опыт приходят с матчами. Видимо, Карен должен был проиграть тогда Надалю, чтобы выиграть турнир серии "Мастерс" в Париже", - приводит слова Чеснокова "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Хачанов Карен Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке