Андрей Черкасов: Победитель матча Джокович - Федерер выиграет Уимблдон

6 июля 2012
Новости тенниса

В день мужских полуфинальных матчей на Уимблдоне знаменитый в прошлом российский теннисист, а ныне тренер Андрей Черкасов в беседе с корреспондентом Портала GoTennis.ru поделился своим мнением относительно претендентов на победу.

Напомним, сегодня в 16:00 по московскому времени первыми на Центральный корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба вышли швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович, затем их сменят британец Энди Маррей и француз Жо-Вилфрид Цонга.

"Конечно же, самым интересным сегодня будет поединок между Джоковичем и Федерером. Внимание английских болельщиков будет приковано ко второму матчу между Энди Марреем и Жо-Вилфридом Цонга. На Маррее лежит огромное давление, ведь для него это отличный шанс выйти в финал.

У всей четвёрки полуфиналистов хороший настрой, все они показывают теннис хорошего уровня. Вопросы вызывает только Цонга - сможет ли он сохранить высокое качество игры. Если любой из оставшейся троицы покажет свою игру, то все они в принципе сильнее француза.

Думаю, что в матче между Федерером и Джоковичем могут быть сыграны все пять сетов. Швейцарец потратил не так много сил, как в своём четвертьфинале на недавнем "Ролан Гаррос", так что ситуация их последнего матча не повторится. Тогда Джокович сохранил чуть больше сил, но на решающий матч с Надалем его не хватило.

Я полагаю, что победитель матча между Федерером и Джоковичем имеет наилучшие шансы на успех в финальном матче Уимблдона", - отметил Черкасов. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид Черкасов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке