Андреа Пеллегрино выиграл "Челленджер" в Бад-Вальтерсдорфе. В финале он ушёл со счёта 1/6, 0/4

25 сентября 2023

Итальянец Андреа Пеллегрино, занимающий 230-е место рейтинга ATP, одолел 253-ю ракетку мира Денниса Новака из Австрии в финале турнира в Бад-Вальтерсдорфе - 1/6, 7/6(5), 6/3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут. Андреа продолжает лидировать в личных встречах - 2:0.

104

Во втором сете Новак вёл 4/0 с двойным брейком, а в 13-м гейме трижды выходил вперёд с мини-брейком (2:0, 4:2 и 5:4); в решающей партии он упустил стартовый брейк.

Пеллегрино выиграл третий "Челленджер" в карьере и первый в сезоне. За победу он заработает 125 рейтинговых очков и €19,650 призовых. Новак получит 75 баллов и €11,570.

Игроки в сюжете: Новак Деннис Пеллегрино Андреа