Андреа Гауденци - о создании отдельного Тура из ТБШ и "Мастерсов": Это было бы огромной ошибкой. Мы должны работать сообща

7 декабря 2023
Новости тенниса

Глава ATP Андреа Гауденци ответил, могут ли турниры "Большого шлема" купить "Мастерсы" и организовать свой Тур, отделившись от ATP и WTA.

"Нет, на мой взгляд, точно нет. Думаю, по этому вопросу в целом много шума. По-моему, последние четыре года, что мы работаем по стратегии OneVision, я громко заявлял: мы должны найти способ работать сообща, верно?

Ведь в конечном итоге, что бы ни было написано в той статье [издания The Athletic], в этой концепции внимание фокусируется на премиальном продукте, а это значит, что "Шлемы" и "Мастерсы" вместе взятые - очень мощное предложение для потребителей. С этим я согласен на все 100%. Именно это мы и стараемся делать с помощью OneVision. Не знаю, наверное, у разных людей разные идеи относительно того, как этого добиться.

[Разделение] будет только разрушать, а не создавать ценность. И есть ещё одна проблема: в некоторых случаях тяжело вернуться назад. Потому что тогда вы портите отношения, и всё дополнительно усложняется.

Считаю, целей можно достичь, опираясь на ценности, которые есть у нас сегодня, а не разрушая имеющиеся и не создавая препятствия. Мне кажется, это в конечном счёте всегда дороже, требует времени, энергии и денег. Необходимости же вовсе нет.

Я на 100% за единство и поиск решений посредством переговоров. Я твёрдо верю, что когда мы вместе, то можем договориться о куда большем, чем нам кажется. Ведь мы всё-таки делаем одно дело. Мы все стремимся к тому, чтобы теннис становился сильнее и прогрессировал относительно других видов спорта и других видов развлечений. Поэтому мы на одной стороне, в одной команде - это команда тенниса. Гражданская война не поможет. Так что идти в этом направлении было бы огромной ошибкой", - цитирует Гауденци The National.

Директор Australian Open - об идее отдельного Тура из ТБШ и "Мастерсов": Она обсуждается уже несколько лет и очень интересна

Игроки в сюжете: Гауденци Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке