Андрада Иоана Сурдяну: Сама виновата в том, что отец дал мне пощёчину

3 декабря 2014
Новости тенниса

16-летняя румынская теннисистка Андрада Иоана Сурдяну рассказала подробности инцидента, который произошёл между ней и её отцом на турнире ITF в Израиле. Напомним, отец теннисистки был арестован за то, что ударил свою дочь по лицу после её поражения.

Андраду Иоана отрицает, что отец нанёс ей серьёзные повреждения.

"Мой отец не какое-то чудовище, как сейчас пишут о нём в СМИ. Он не ломал мне нос, и лицо у меня не было покрыто кровью. Да, он дал мне пощечину, но что в этом такого? Я сама виновата - кричала на него и говорила неприятные вещи. Я неуважительно отнеслась ко всему тому, на что он идёт ради моего успеха.

Да, сначала мне было очень страшно, но я знаю, что отец тоже сожалеет о произошедшем и любит меня. Возможно, он среагировал слишком остро, но это точно не повод для его ареста. Бывает, мы ругаемся на тренировках, но он никогда не бил меня. Теперь ему запрещено ездить со мной на турниры. Кто теперь будет меня тренировать?

В последних геймах того матча я играла очень плохо. Отец сказал, чтобы я отдала ему свой телефон - это обычное наказание за такие поражения. Я бросила в него телефон, после чего он и дал мне пощёчину. У меня такая особенность организма - при малейшем ударе у меня моментально идёт кровь из носа. Я присела, закрыла лицо руками. Отец дал мне полотенце и сказал, чтобы я шла к доктору. Могу сказать, что всё произошедшее - исключительно моя вина", - цитирует спортсменку румынское издание Prosport.

Игроки в сюжете: Сурдяну Андрада Иоана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке