Анастасия Пивоварова: После не слишком удачного Australian Open Хачанов продолжал совершенствовать игру. И это привело к результату на другом турнире

22:56 6 марта

Бывшая российская теннисистка Анастасия Пивоварова высказалась о победе Карена Хачанова на турнире в Дохе.

"В теннисе очень большую роль играет уверенность. Хачанов набирал её по ходу турнира. В финале [против Якуба Меньшика] ему помог выиграть опыт предыдущего матча, потому что Карен выиграл на тай-брейке первого сета с таким же счетом 14:12, как и в полуфинале против Алексея Попырина.

Это придало Хачанову уверенности. Он знал, как строить тактику, как лучше сыграть в нужный момент, и поэтому взял на тай-брейке столь важный первый сет в финальном матче. А это, в свою очередь, стало одним из решающих факторов того, что он выиграл титул.

Здорово, что, несмотря на не слишком удачный для него Australian Open, Хачанов продолжал работать и совершенствовать свою игру (в Мельбурне россиянин проиграл Яннику Синнеру в четвёртом круге - прим. GoTennis.ru). И это привело к результату уже на другом турнире. Карен отлично себя чувствовал, был мотивирован на победу, здорово подавал. Неважно, в каком ты физическом состоянии: если нет уверенности в себе, ты не сможешь выиграть. В данном случае хороший настрой принёс Карену титул. Ну и подачи, конечно", - цитирует Пивоварову "Газета.Ru".

Анастасия Пивоварова - о дисквалификации Рублёва: Подобные решения судей оставляют негативные впечатления от турнира

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, где мы разыгрываем кружку и банку мячей с турнира в Дубае

Игроки в сюжете: Пивоварова Анастасия Хачанов Карен