Анастасия Павлюченкова: Я круто играю, но могу стать ещё лучше

27 января 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова оценила своё выступление в Мельбурне.

- Чего ждёте от себя в матчах? 
- Концентрации, дисциплины, готовности к борьбе... Я должна делать свою работу и не сдаваться. Раньше я регулярно нервничала и не могла ничего удержать в руках, а сейчас с этим получше. Теперь тренеру не приходится возвращать меня в реальность и кричать: "Настя, ты где? Явно не случаешь меня!" 

Мы много над этим работали, потому что мне хочется меняться. Всё межсезонье я выкладывалась - и на корте, и в тренажёрке. Сейчас получаю больше удовольствия от игры, полюбила трудные матчи. Не скажу, что раньше плохо играла, но сейчас я полюбила теннис. Победы важны не только в формате рейтинга - нужно учиться бороться, искать выход из трудностей. Часто это сложно, это отнимает силы, но это - важная часть спорта.

- Вы на пике? 
- Я буду скромной. Никогда не говорила, что это мой лучший теннис в жизни. Да. я играю хорошо, но могу развиваться дальше. И это здорово. Я думаю, что нужно больше тренироваться, двигаться вперёд и не довольствоваться тем, что имеешь. 

- Чего ждёте от Мугурусы? 
- Даже не знаю. Хорошо знакома с её стилем, а она - с моим. Гарбин всегда агрессивна. Но не знаю, чем дальше проходишь, тем труднее. Соперницы становятся увереннее. В этом нет секрета, но всегда трудно.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке