Анастасия Павлюченкова: Сделаю всё возможное, чтобы в Санкт-Петербурге пройти как можно дальше

4 февраля 2022
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в интервью "Спорт-Экспрессу" поделилась ожиданиями от турнира в Санкт-Петербурге.

- Впереди вас ждет турнир в Санкт-Петербурге, куда приедет много топ-игроков, включая двух представительниц Топ-10. Постараетесь выиграть или после перенесённого коронавируса всё ещё продолжается процесс восстановления?
- Чувствую себя с каждым днем всё лучше и лучше, так что сделаю всё возможное, чтобы пройти как можно дальше. А по составу в Петербурге всегда был сильный турнир.

- При этом вы говорили, что в Северной столице у вас часто болит голова.
- Это точно. Кстати, в прошлом году был прям какой-то ужас. Я помню, что перед одним из матчей у меня началось сильное головокружение, после того как наклонилась завязать шнурки. Сильно испугалась и сразу пошла к доктору. Проверяли давление, всё вроде бы было в норме. То есть, похоже, было какое-то перенапряжение. В Москве чувствую себя нормально, в Петербурге постоянно нездоровится. Я надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо.

- Уже есть понимание, на какие турниры заявитесь после St.Petersburg Ladies Trophy?
- Заявилась в Дубай и в Доху. Два крупных турнира, но буду смотреть по состоянию здоровья. Дай бог, чтобы тело и колено всё выдержали. Если нет, то придется что-то пропустить. Потом обязательно поеду на свой любимый турнир в Монтеррей. В моих планах есть Индиан-Уэллс, Майами - то есть, очень насыщенный график.

- Как проводите время в Москве помимо тренировок?
- Тут у меня живут родители, много друзей и знакомых. Есть подруги из других городов, которые специально приехали в Москву, чтобы повидаться. Так что у меня такой разрыв. Я хочу побыть с близкими мне людьми, всем уделить время, но понимаю, что сейчас мой приоритет - это тренировки и восстановление, лечение колена и подготовка к Питеру. Потому что все-таки акклиматизация до сих пор присутствует. Прошло не так много времени, как я прилетела из Мельбурна. Поэтому стараюсь проводить свободное время в спокойном режиме. Хотя в среду сходила на баскетбольный ЦСКА. Впервые была на баскетбольном матче в России. В США ходила на игры "Майами".

 
Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке