Анастасия Павлюченкова: Не жалуюсь, но к таких условиях нам будет тяжело выступать на высоком уровне

19 января 2021
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала условия карантина в Мельбурне.

"Сегодня первый день, когда я могла на пять часов выйти на свободу, четыре дня я полностью просидела в номере.

Уже сделали сегодня третий тест на коронавирус, причём приходят в разное время. В первый день - в 2 часа ночи, сегодня - в 8 утра, вчера – в 7:30, без предупреждений. Номер очень маленький, поэтому сложно заниматься какими-то упражнениями. Я старалась прыгать на скакалке, делать беговые упражнения на ковре, растяжку, пыталась заниматься по максимуму.

Сегодня пятый день карантина, разрешили пять часов провести вне отеля: полтора часа - теннисная тренировка, полтора - физическая, час дали на еду, потом отвезли обратно в отель.

Условия непростые. Я ни в коем случае не жалуюсь, но, конечно, для профессиональных спортсменов выступать потом на таком высоком уровне очень непросто. Повезло, что я не оказалась на ковидном самолете. Очень жалко спортсменов, которые на 14 дней полностью взаперти.

Но опять же, мы знали, на что шли, это был риск в любом случае, и хорошо, что хоть даже в таких условиях у нас есть возможность выступать на Australian Open и так далее. 

Рада, что есть эти пять часов у меня лично, и пытаюсь по максимуму использовать их в свою пользу, надеюсь на лучшее, что получится прийти в хорошей форме к Australian Open", - рассказала Павлюченкова в интервью каналу "Рен-ТВ".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке