Анастасия Павлюченкова: Мне всегда было неудобно играть против Коукаловой

10 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге прокомментировала свою победу над чешкой Кларой Коукаловой в первом круге соревнований.

- Анастасия, с победой. Как сложился для Вас первый матч на этом турнире? Как Вам покрытие?
- Было тяжело начинать. Покрытие в целом нравится, но оно своеобразное. Плюс соперница играла квалификацию, после трёх матчей она уже прибилась к корту и хорошо себя чувствовала на этом турнире. Мне всегда было неудобно играть против Клары.

- Почему таким непростым выдался матч против Кукаловой - теннисистки, стоящей гораздо ниже в рейтинге?
- Клара - опытный игрок и высоко стояла в рейтинге, точно входила в Топ-30. У неё есть опыт и игра. Конечно, любой может настроиться на отдельно взятый матч, несмотря на рейтинг. Даже Роджер Федерер проигрывал в стартовом круге на Уимблдоне (на турнирах 1999, 2000 и 2002 годов - прим. GoTennis.ru). Мы не роботы, это теннис, все мы люди.

- Сборная России будет играть с командой Белоруссии за право остаться в Мировой группе "Кубка Федерации". Планируете ли Вы сыграть за сборную в апреле?
- Пока трудно сказать, матч состоится только в апреле. Едва ли кто-то уже думал о составе. Но я всегда хочу играть за сборную и всегда готова.

- Сравните, пожалуйста, покрытие на турнире в Санкт-Петербурге и на "Кубке Кремля".
- Всё зависит от того, в какой физической форме ты находишься и как подошел к турниру. В этом вся суть. Нет такого, чтобы у меня было любимое покрытие. Примерно одинаковое покрытие здесь и в Москве. Может быть, отскок чуть по-другому. Опять же играем мячами разными, здесь они, кажется, потяжелее.

Игроки в сюжете: Коукалова Клара Павлюченкова Анастасия Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке