Алиса Клейбанова: Пока не могу назвать точную дату своего возвращения

4 октября 2012
Новости тенниса

Российская теннисистка Алиса Клейбанова прокомментировала информацию о своём возвращении в Тур в начале следующего года. Напомним, что летом 2011 года россиянка прошла успешный курс лечения от лимфомы Ходжкина , а в нынешнем сезона провела только два матча - на супертурнире в Майами.

"Я, конечно, планирую вернуться, но вот когда… После такого лечения и длительного восстановления ни один врач не может этого предсказать, и уж тем более я.

В данный момент я продолжаю тренировки и планирую вернуться в игру, но пока ещё не знаю сроков. Мое состояние улучшается, но в ближайшие 2-3 месяца я точно не буду выступать на соревнованиях. И пока я не буду уверена в том, что готова на 100 процентов, рисковать не стану. Да, мы попробовали в этом году в Майами, но там была другая ситуация, мы не знали всех аспектов. После долгого перерыва ты играешь первый турнир, и, вроде бы, все нормально, но ведь потом нужно играть еще. Играть неделю за неделей, и тут организм начинает давать сбой. Поэтому на данном этапе я буду продолжать тренироваться и ждать того момента, когда почувствую, что полностью готова к соревнованиям. Пока же мне трудно комментировать, когда это будет точно: январь, февраль, март, апрель… Я, безусловно, надеюсь, что это случится как можно скорее, но, как показывает жизнь, спешить не стоит.

Через несколько недель собираюсь в Америку, буду тренироваться зимой там. И как раз в США мы посмотрим, как будет проходить моё восстановление. Сейчас я нахожусь в Италии, а в октябре по приглашению организаторов прилечу в Москву на "Банк Москвы Кубок Кремля", - приводит слова Клейбановой сайт канала Eurosport Russia.  

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке