Алексей Селиваненко прокомментировал победу Карена Хачанова в четвёртом круге Australian Open

22 января 2023
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко прокомментировал победу россиянина Карена Хачанова над японцем Ёсихито Нисиокой в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии (6/0, 6/0, 7/6(4)).

"Выход в четвертьфинал турнира "Большого шлема" всегда многое значит. Карен провёл три отличных матча, демонстрируя очень качественный теннис. Первые два сета сегодня особо обсуждать нечего, Нисиока сам их провалил. Но в третьем сете, когда уже завязалась борьба, Карен был собран и довёл матч до победы", - цитирует Селиваненко "Чемпионат".

"Карен является таким же фаворитом, как и большинство оставшихся на четвертьфинальной стадии. Можно сказать, что большинство может считать себя фаворитами. Учитываем, что несколько сильных игроков уже завершили своё выступление на Australian Open - претендентов на победу много.

Карен уже был в полуфинале "Большого шлема", у него есть опыт. Есть опыт побед на больших турнирах. Четвертьфинал - это важное достижение, но не думаю, что Карен это рассматривает как что-то сверх. Это отличный результат. Важно, что Карен в своих первых матчах показывает результат и уровень", - добавил эксперт в интервью "Спорт-Экспрессу".

Карен Хачанов: В первых двух сетах казалось, что по счёту всё складывается слишком легко

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке