Янкович: Мне всегда нравилось играть в Риме

13 мая 2011

Сербская теннисистка Елена Янкович рассказала о своей победе в третьем раунде римского турнира категории Premier над испанкой Анабель Мединой-Гарригес. Напомним, что накануне Янкович переиграла Медину-Гарригес в трех сетах - 6/4, 2/6, 6/2, а сам матч продолжался в итоге 2 часа 45 минут.

"Это была отличная победа. Мне противостояла соперница, которая отменно играет на грунте и очень мощно бьет по мячу, в чем вы могли убедиться во втором сете. Я боролась с самого начала матча и старалась сохранять позитивный настрой, насколько это было возможно. В концовке мне надо было прибавить, и я рада, что в итоге смогла завершить эту встречу в свою пользу.

Мне всегда нравилось играть здесь. В прошлые годы мне сопутствовал успех на этих кортах. Здесь отличное место, много болельщиков, все кричат, поддерживают теннисистов. Здесь потрясающая атмосфера и я получаю искреннее удовольствие от всего этого", - сказала Янкович.

Отметим, что Янкович уже дважды побеждала на римском турнире (2007, 2008), а в прошлом сезоне играла в финале соревнований.

В четвертьфинале сербке будет противостоять первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. Ранее между собой теннисистки играли шесть раз, и пока впереди в этом противостоянии Янкович - 4:2, правда именно за Возняцки остались две их последние очные встречи - в этом году в полуфиналах турниров в Дубае и Чарльстоне.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Янкович Елена