Содерлинг за два часа переиграл Альмагро на турнире в Риме

13 мая 2011

Швед Робин Содерлинг с трудом преодолел барьер третьего круга турнира Internazionali BNL d’Italia-2011.

В четверг пятый сеяный на нынешних соревнованиях 26-летний Содерлинг встречался с 10-й ракеткой мира 25-летним испанцем Николасом Альмагро.

Матч продолжался 2 часа 5 минут и завершился непростой победой Содерлинга со счетом - 6/3, 3/6, 6/4. Робин смог сделать на один брейк больше своего соперника - три против двух у Альмагро. После этой победы Робин увеличил свое преимущество над Альмагро в счете по личным встречам - 5:3.

В четвертьфинале шведу будет противостоять победитель матча между второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Вавринка Станислас Джокович Новак Содерлинг Робин