Альмагро и Долгополов сразятся за титул на турнире в Бразилии

12 февраля 2011

Испанец Николас Альмагро и украинец Александр Долгополов поспорят за титул на турнире в Коста-до-Саупе.

В полуфинале соревнований посеянный здесь под первым номером 25-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 13-е место, одержал волевую победу над пятой ракеткой соревнований 31-летним аргентинцем Хуан Игнасио Челой - 1/6, 6/2, 6/4. Матч продолжался в итоге 1 час 38 минут. Эта победа позволила Альмагро увеличить счет по личным встречам с Челой до 4:2.

Четвертая ракетка турнира 22-летний Долгополов в своем полуфинальном матче за 59 минут разгромил 78-ю ракетку мира 30-летнего бразильца Рикардо Мелло - 6/2, 6/1. Александр сделал в этой игре 5 брейков и ни разу не упустил свою подачу.

Остается добавить, что ранее между собой Альмагро и Долгополов играли два раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 1:1.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Чела Хуан Игнасио