Париж. Клийстерс вышла в полуфинал и скоро снова станет первой в мире

11 февраля 2011

Вторая ракетка мира бельгийская теннисистка Ким Клийстерс с стала полуфиналисткой турнира категории Premier 19e OPEN GDF SUEZ-2011 в Париже.

В пятницу в матче 1/4 финала первая сеяная здесь 27-летняя Ким, которая первенствовала в столице Франции в 2004 году, выясняла отношения со 120-м номером рейтинга WTA 27-летней спортсменкой из Австралии Еленой Докич. Клийстерс взяла верх в этой встрече в двух партиях, хотя в самом начале матча позволила сопернице сделать брейк и повести 2/0. Поединок, длившийся всего 51 минуту, закончился со счетом 6/3, 6/0 в пользу Клийстерс. Это была уже десятая встреча между оппонентками и счет вырос до 7-3 в пользу бельгийки.

Отметим, что датчанка Каролин Возняцки на этой неделе не сможет получить очков в зачет рейтинга WTA, а это значит, что следующую неделю Ким начнет на первой строчке в женской табели о рангах. Соперница четырехкратной победительницы турниров «Большого Шлема» (US Open-2005, 2009, 2010 гг., Australian Open-2011) по полуфиналу определится в противостоянии между 3-й сеяной в Париже спортсменкой из Эстонии Кайей Канепи и 8-й ракеткой соревнований словачкой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Докич Елена Клийстерс Ким