Кудрявцев – в 1/4 финала турнира в Италии

11 февраля 2011

Российский теннисист Александр Кудрявцев добрался до четвертьфинала турнира категории Challenger INTERNAZIONALI TRISMOKA-2011 в Бергамо (Италия), призовой фонд которого составляет €42,500.

В четверг 154-я ракетка мира 25-летний уроженец Екатеринбурга встречался с 6-м сеяным здесь 26-летним японцем Го Соедой, который в мужской табели о рангах занимает 110-ю позицию. Кудрявцев выиграл в упорной борьбе в трех партиях со счетом 3/6, 6/2, 7/6(2). Матч длился 1 час 48 минут. Это вторая подряд победа Александра над соперником, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с ним – 2-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований россиянин поспорит с 278-м номером рейтинга АТР 28-летним немцем Дитером Киндлманом, который также накануне оказался сильнее обладателя wild card из Швеции Йоакима Юханссона – 6/3, 6/7(7), 6/3.

Остается добавить, что пути Кудрявцева и Киндлмана на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Кудрявцев Александр Соеда Го